Портовой поликлинике в Севастополе исполнилось 25 лет

Она обслуживает 36 000 пациентов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АПРЕЛЯ – РИА 82

Поликлиника №3 горбольницы №1 на улице Бориса Михайлова, которая больше известна, как портовая, отмечает 25-летие. В 1996 году ее основали на базе медсанчасти рыбного порта. Сейчас в учреждении наблюдается 36 000 пациентов, за смену она принимает порядка 250 человек.

«В поликлинике работают терапевты и узкие специалисты. Здесь хороший коллектив. Доктора и медицинские сестры работают по принципу «бережливого производства»: здесь удобная навигация, открытая регистратура, учреждение оснащено новым оборудованием (маммограф, флюорограф, рентген-аппарат)», — рассказал директор Департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов. 

Анна Макиенко долгое время проработала в поликлинике хирургом, сейчас она занимает пост заведующей поликлиникой. Как отмечает главный врач больницы №1Андрей Коситченков, сплоченный коллектив профессионалов, который сегодня работает в поликлинике – заслуга работы заведующей.

«Мы постоянно проводим работу по доукомплектованию поликлиники. Сейчас мы рассматриваем вопрос об оснащении здесь эндоскопического кабинета. Но стены можно построить, оборудование можно купить, а самое ценное – это люди и кадры, которые у нас работают», — отметил он. 

Свое второе название поликлиника получила из-за того, что в основном обслуживает тех, кто работает на предприятиях морского рыбного порта, а также рыбоконсервного и судоремонтного заводов.

В 2020 году в поликлинике закончился капитальный ремонт, изменился и фасад, и все помещения внутри. Для комплексного обследования и лечения обновлены кабинет функциональной диагностики, процедурный кабинет, кабинет иммунопрофилактики, кабинет доврачебного приема, кабинет медицинской профилактики, кабинет неотложной помощи, смотровой кабинет.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ