Поликлинику в Казачьей бухте могут достроить уже осенью

Строительство идет опережающими темпами.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Строительство поликлиники в Казачьей бухте могут завершить досрочно. Об этом в ходе проверки работ заявил первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов. Готовность объекта на данный момент – 60%.

«Работы на объекте выполняются с опережением графика. По контракту срок окончания строительства – декабрь текущего года, однако подрядчик заверяет, что объект завершит досрочно – в сентябре-октябре. Здание функционально разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений в смену, женская консультация», – сказал Игорь Ахмедов.

С подрядной организацией «Теплостройсервис» заключен контракт на сумму 357,5 млн рублей. По словам представителя подрядчика, на объекте ежедневно работает порядка 50 человек.

«Поликлиника будет оснащена самым современным оборудованием. Предусмотрена установка двух лифтов и обеспечение доступности здания для маломобильных групп населения. Кроме того, это один из немногих объектов, где фасады будут выполнены из травертина – декоративной штукатурки, которая придаст медучреждению более эстетичный вид», – добавил заместитель директора компании-подрядчика Андрей Исаев.

В рамках благоустройства территории планируется выполнить обустройство внутреннего проезда, тротуаров, устройство газонов, высадку деревьев и кустарников.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ