Поликлиника в Казачьей бухте построена наполовину

Она будет рассчитана на 320 посещений в смену.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

В микрорайоне Казачья бухта строится новая поликлиника на 320 посещений в смену. Она готова на 50%. В этом убедился директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«Уверенно могу сказать, что подрядчик идет опережающими темпами. Стопроцентная строительная готовность будет обеспечена до конца года, хотя по контракту завершение объекта – в декабре следующего года. До марта 2022-го планируем обеспечить поликлинику инженерными сетями и ввести в эксплуатацию», – рассказал Илларион Гапицонов.

Подрядчик рассказал, что  уже возведен монолитный каркас здания медучреждения и сейчас идет заполнение стен и монтаж сетей.

«Далее приступим к устройству кровли, остеклению и фасадным работам. Предусмотрено все необходимое для маломобильных групп населения – лифт, пандусы, дополнительное освещение», – отметил исполнительный директор компании-подрядчика Эльдар Абелкасимов.

Здание будущей поликлиники разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений и женская консультация. Проект также предусматривает благоустройство территории: обустройство внутреннего проезда, тротуаров, устройство газонов, высадку деревьев и кустарников.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ