Поликлиника на 400 посещений появится на улице Молодых Строителей в Севастополе

Строительство идет с опережением графика.

В Севастополе на улице Молодых Строителей приступили к строительству поликлиники городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова на 400 посещений в смену. Ход выполнения работ проверил и. о. заместителя губернатора Павел Иено.

«Возведение объекта осуществляется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения города Севастополя» со сроком выполнения – декабрь 2025 года. Однако есть уверенность, что новое медицинское учреждение будет построено с опережением графика – к концу 2024 года. Поликлиника предназначена для оказания первичной врачебной медико-санитарной помощи взрослым больным, проживающим в районе улиц Шевченко, Молодых Строителей, Столетовского проспекта и прилегающей территории», – сообщил Павел Иено.

И. о. вице-губернатора отметил, что в медучреждении пациентов будут принимать терапевт, отоларинголог, онколог, невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, травматолог, хирург, ортопед, психолог, физиотерапевт. Прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить. Кроме того, предусмотрена парковка на 38 машино-мест, в том числе 3 для маломобильных граждан.

«Здание поликлиники будет разноэтажным – от двух до трех этажей, кроме того, запланирован один подземный этаж. Все проектные и технические решения по объекту согласованы с будущими пользователями учреждения здравоохранения. Помимо стандартных кабинетов и отделений, в поликлинике предусмотрены кабинеты рентгенологической и лучевой диагностики, функциональной диагностики, физиотерапии, дневной стационар на три палаты, зал лечебной физкультуры», – подчеркнул исполнительный директор компании-подрядчика Эльдар Абелкасимов.

Работы выполняет подрядная организация «Теплостройсервис», цена контракта – 755,9 млн рублей.

Напомним, в настоящее время в Севастополе также строятся поликлиника на 320 посещений в смену в Казачьей бухте для взрослых и детей, детская поликлиника на 100 посещений в смену на Корабельной стороне и врачебная амбулатория для взрослых и детей на 100 посещений в смену в районе мыса Фиолент.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ