Поликлинический кабинет на улице Гранатной после капремонта принял более 600 пациентов

Здравпункт увеличил доступность медицинской помощи для жильцов близлежащих домов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 АВГУСТА - РИА82

В Нахимовском районе Севастополя на улице Гранатной работает поликлинический кабинет. После капитального ремонта здесь приняли уже более 600 пациентов. В помещении заменили все коммуникации, установили систему приточно-вытяжной вентиляции, выполнили отделку стен, потолка и пола, заменили окна и двери, завезли новую мебель, а в санузле установили специальные поручни для маломобильных групп населения.

«Для жителей Нахимовского района, а именно Генерала Жидилова и ближайших улиц, открытие поликлинического кабинета очень важно. Доступность в получении первичной медицинской помощи значительно увеличилась, ведь ранее жителям этого района нужно было обращаться в близлежащие поликлиники, что занимало определенное время, а теперь поликлиническая помощь у них в шаговой доступности. Новые помещения соответствуют всем современным нормам и стандартам, врачам комфортно работать, и пациенты довольны. В здравпункте ведет прием терапевт и работает процедурный кабинет», - рассказала заместитель главного врача - руководитель филиала № 2 городской больницы № 1 Алла Стойкова.

Работы в здравпункте выполнены в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение».

Напомним, масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ