Подводники Черноморского флота отработали нанесение удара по условному противнику

Моряки приняли участие в межвидовом двустороннем тактическом учении войск Южного военного округа.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ОКТЯБРЯ – РИА82

Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота отработал нанесение удара ракетами «Калибр» по отряду кораблей условного противника. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«В рамках участия в межвидовом двустороннем тактическом учении войск Южного военного округа (ЮВО) подводники электронными пусками ракет осуществили условное нанесение ракетного удара из подводного положения по кораблям «противника», роль которых выполняли тактические группы противолодочных и ракетных кораблей флота», - говорится в сообщении.

Подлодка вышла из пункта базирования в полигон боевой подготовки. Там члены экипажа отработали действия по поиску и уничтожению надводных средств условного противника, срочному погружению на различные глубины, управлению подводной лодкой при всплытии в надводное положение, борьбе за живучесть.

Всего в учениях приняли участие около 8 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 350 единиц вооружения и военной техники из состава общевойсковых армий, объединений ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения, сил Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Источник: 
Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ РФ

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ