Подведены итоги конкурса «Лучший организатор здравоохранения»

Для участия в финале рецензенты отобрали 5 работ из 22 участвовавших в конкурсе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 НОЯБРЯ - РИА82

В Севастополе подвели итоги конкурса «Молодой организатор здравоохранения». В нем приняли участие 22 работы по трем темам: «Роль медицинского работника в жизни пожилого человека»; «Как поднять престиж профессии врача»; «История гражданской медицины Севастополя». Для участия в финале рецензенты отобрали 5 работ.

«Наш конкурс мы проводим уже второй год, он приурочен к 102-летию создания гражданской медицины Севастополя. Задачи стоят важные. Нам нужно готовить молодых управленцев, которые умеют и будут принимать быстрые, правильные и нешаблонные решения, и мы должны понимать, кто придет на смену через пять-десять лет. В прошлом году трех финалистов конкурса, которые заняли призовые места, мы занесли в кадровый резерв департамента. Руководители учреждений, в которых они работают, ведут работу с ними по индивидуальному плану обучения, чтобы они росли и развивались дальше. Сегодня победители прошлого года уже участвуют как наставники для тех конкурсантов, которые вышли в финал в этом году», - подчеркнул директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

По итогам конкурса лучшими признаны работы следующих авторов:

- 1 место – Елена Моради и Евгения Барчукова, Центр лечебной физкультуры и спортивной медицины;
- 2 место – Алмасуд Рами, городская больница № 4;
- 3 место – Наталья Пономарева, Севастопольский медицинский колледж имени Жени Дерюгиной;
- приз зрительских симпатий – Евгений Меречко, Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

«Конечно, очень важно услышать мнение людей, которые сейчас начинают получать опыт или уже опытные, но пока еще по возрасту молодые. Это свежий взгляд на организацию здравоохранения. На конкурсе обсуждаются актуальные вопросы, которые дают людям, которые сейчас уже отвечают за организацию здравоохранения, какие-то новые идеи, и это правильно», - отметил заместитель губернатора Александр Кулагин. 

Напомним, конкурс «Молодой организатор здравоохранения Севастополя» - флагманский проект, который вошел в топ-10 лучших, выбранных Минздравом России.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ