Подать заявление в первый класс можно через Госуслуги

Школы начинают принимать заявления с 1 апреля

Севастополь — один из 17 регионов, где доступна возможность автоотправки черновиков. Если создать черновик заранее и нажать специальную галочку, 1 апреля он будет подан автоматически. За временем старта приемной кампании следить не нужно. Это позволит сэкономить время родителей в день подачи документов.

Как создать черновик:
- Зайти на страницу услуги: https://www.gosuslugi.ru/marketplace/schools
Нужна подтвержденная учетная запись родителя.
- Проверить автоматически заполненные сведения.
- Заполнить недостающие данные.
- Нажать «Сохранить заявление».
До момента отправки черновик можно редактировать в личном кабинете.

Школы начинают принимать заявления с 1 апреля. 

— До 30 июня — первый этап приема в школу – по месту регистрации.
— С 6 июля по 5 сентября — в любую школу, где остались свободные места.

Приказ о зачислении будет издан в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (после 30 июня). Уведомление о решении придет родителю в личный кабинет. 

Источник: 
сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ