Почти 650 миллионов рублей получит Севастополь на капремонт школ

527 миллионов рублей выделят на работы в следующем году, еще 116 – в 2023-м.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ДЕКАБРЯ – РИА82

Севастополь получит на капитальный ремонт школ почти 650 млн рублей. Из них 527 млн выделят в 2022 году, еще 116 млн – в 2023-м. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства России.  

В городе планируется капитально отремонтировать 10 школ. Проектная документация уже готова, рассказал губернатор Михаил Развожаев во время прямого эфира на телеканале СТВ.

«Президент поручил, чтобы в разработке техзадания на ремонт и оснащение школ участвовали родительские комитеты и сами дети, чтобы школы стали современными, соответствующими 21 веку. Да, предстоит большая работа, в первую очередь, по логистике –  детей нужно будет перевести в другие здания, либо в другие учреждения. Тем не менее, мы постараемся сделать все компактно и быстро», – подчеркнул Михаил Развожаев.

Всего субсидии на капремонт школ получат 80 регионов, в которых отремонтируют больше 2 тысяч учебных заведений. Какие именно – решили на основе заявок субъектов. 

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ