«Победили вместе»: кинофестиваль пройдет с 27 августа по 4 сентября

В Севастополе будут представлены 150 документальных фильмов и телепрограмм.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 АВГУСТА – РИА82

27 августа в Севастополе начнется неделя кино. В городе пройдет XVI международный фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». В этом году его посвятили 75-летию Победы. Торжественное открытие фестиваля запланировано на 28 августа.

Конкурсная программа стартует 27 августа в 20:30 в летнем кинотеатре на Матросском бульваре.

«В конкурсной программе фестиваля более 150 киноработ из 37 стран мира и 21 региона России. Программа фестиваля этого года включает один национальный и четыре международных конкурса», - сообщают организаторы мероприятия.

Показы фильмов и телепередач с 28 августа по 3 сентября будут проходить в кинотеатрах «Москва», «Победа» и «Россия». С 29 августа по 1 сентября конкурсные работы можно будет увидеть также на Матросском бульваре, в 20:30.

Кроме того, во время фестиваля запланировано проведение различных мероприятий. Это фестиваль национальной кухни народов Крыма и Севастополя в эко-парке «Лукоморье» 30 августа, круглый стол в СевГУ 31 августа, международный общественный форум «Сохранение памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войнах» «Защитить правду о победе!» 3 сентября в Алупке.

Закрытие фестиваля состоится 4 сентября в 17:00 в кинотеатре «Россия».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ