Площадки для сбора отходов на кладбище «Кальфа» приведут в надлежащее состояние

Суд удовлетворил требования севастопольского межрайонного природоохранного прокурора.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 НОЯБРЯ - РИА82

Контейнерные площадки для сбора отходов на кладбище «Кальфа» приведут в соответствие с требованиями законодательства. Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд по требованию севастопольского межрайонного природоохранного прокурора, сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что контейнерные площадки в районе городского кладбища «Кальфа» не оборудованы в соответствии с требованиями.

«Согласно санитарным правилам и нормам, площадки должны иметь подъездной путь, твердое асфальтовое или бетонное покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра.  Места накопления отходов, имеющиеся на кладбище, не обеспечивают защиту почв и не отвечают требованиям законодательства», - говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратура вносила представление об устранении выявленных нарушений директору государственного бюджетного учреждения «Специализированная служба по вопросам похоронного дела г. Севастополя». После этого площадки не привели в надлежащее состояние, поэтому межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд. Решение суда должно быть исполнено в течение месяца после его вступления в силу.

В настоящее время судебное решение еще не вступило в законную силу.

Источник: 
Фото: ТГ-канал прокуратуры Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ