Планы дорожных работ в Севастополе синхронизируются с графиком ремонта и строительства соцобъектов

Сначала выполняются работы на объектах, затем ремонтируются ведущие к ним дороги.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 МАРТА – РИА82

В Севастополе реализуется принцип комплексного благоустройства территории и развития инфраструктуры. Так, сначала выполняется ремонт или строительство социальных объектов, затем приводятся в нормативное состояние дороги, которые к ним ведут.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идут работы на улице Рыбаков. Эта дорога ведет к женской консультации городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова. После капитального ремонта медучреждение обслуживает жителей Камышовой бухты и прилегающих районов.

На объекте начались работы по устройству бортового камня и оснований для него. В рамках проведения ремонта также предусмотрена укладка двух слоев асфальта, восстановление тротуаров, нанесение дорожной разметки.

Также в этом году объект федеральной целевой программы детский сад №127 на ул. Хрусталева принял первых воспитанников. В 2022 году приведут в нормативное состояние подъезд к дошкольному учреждению.

Напомним, всего в 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 51 дорогу общей протяженностью более 57 км.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ