Письмо солдату вместо «валентинки»: Михаил Развожаев призвал не забывать об исконно русских праздниках

По его мнению, сейчас самое время отказаться от традиций, которые навязаны Западом.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев прокомментировал чрезмерное внимание со стороны медиа-ресурсов к Дню Святого Валентина. По его мнению, этот праздник всегда выглядел фальшиво.

«Неужели многие так и не поняли, что он навязан Западом, индустрией развлечений и потребления? – задается глава города вопросом в своем telegram-канале. - А мы поддались на провокацию. Красиво же: сердечки, цветочки, «как во всем мире». Только вот ничего хорошего в этом «как во всем мире» нет».

Михаил Развожаев напомнил, что отречение от своих корней может привести к пугающим последствиям. Под этим он подразумевает ситуацию, сложившуюся на Украине.

«У них одинаково нормально: запретить Деда Мороза и надеть карнавальный костюм со свастикой на утренник в детском саду», - пояснил он. - В России есть свой православный праздник семьи, любви и верности - 8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских».

Он призвал севастопольцев популяризировать свои традиции. А тем, кто очень хочет отправить кому-то «валентинку», он посоветовал написать письмо солдату-участнику СВО.

«Наши защитники улыбнутся и скажут: «Спасибо!» Вот это - по-нашему!», - подытожил Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ