Пищеблок психиатрической больницы готов на 65%

Завершить строительство объекта планируется в конце апреля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ФЕВРАЛЯ – РИА82

На Фиолентовском шоссе в Севастополе продолжается строительство быстровозводимого модуля для размещения пищеблока городской психиатрической больницы. Ход работ проконтролировал первый заместитель директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

«Строительство нового пищеблока позволит освободить площади в городской психиатрической больнице и увеличить благодаря этому коечный фонд. Завершить все работы планируем в конце апреля, чтобы в мае передать объект эксплуататорам. Здание общей площадью 753 кв. м, из них 155 кв. м – это обеденный зал. Модуль рассчитан на 250 мест в одну смену, будет оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления обедов и хранения продуктов», – рассказал Игорь Ахмедов.

По его словам, в здании будут размещены цеха заготовки мяса и птицы, рыбы, обработки яиц, холодный и горячий цеха, цех выпечки мучных изделий. Модуль будет оборудован современной системой вентиляции и кондиционирования воздуха, теплопунктом и электрощитовой.

Работы выполняет подрядная организация «СтавропольГрандСтрой». Цена контракта – 89,7 млн рублей.

«Основные плюсы устройства легковозводимых конструкций – это удобство и скорость монтажа, надежность и высокие качественные характеристики. Сейчас выполняем отделочные работы и прокладку инженерных сетей. Используемые материалы для отделки стен, полов и потолков соответствуют всем санитарным и гигиеническим нормам», – подчеркнул заместитель генерального директора компании-подрядчика Сергей Игнатущенко.

Напомним, в настоящее время в Севастополе ведется устройство еще шести быстровозводимых модульных зданий. Среди них детская поликлиника в Балаклаве на 200 посещений в смену, модуль под размещение компьютерного томографа на ул. Надеждинцев, морг на территории первой городской больницы, три здания контрольно-пропускных пунктов: два – на территории первой городской больницы, один – на ул. Надеждинцев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ