Первый теннисный турнир на кубок губернатора стартовал в Севастополе

Победители региональных соревнований представят регион на состязаниях всероссийского уровня.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе стартовал первый теннисный турнир «Кубок губернатора города Севастополя». Церемония открытия сегодня прошла на теннисных кортах спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя.

Соревнования проводятся по инициативе губернатора Михаила Развожаева при поддержке депутата Государственной Думы от Севастополя Татьяны Лобач.

«Мы, конечно, стараемся в Севастополе всем видам спорта уделять достаточное внимание, но так получилось, что такого масштабного детского турнира по большому теннису у нас не было. И так здорово, что моя коллега, депутат Государственной Думы Татьяна Георгиевна Лобач оказалась заядлой теннисисткой. И это упущение мы решили исправить, поэтому сегодня мы проводим первый губернаторский турнир», - отметил Михаил Развожаев в приветственном слове. 

Он добавил, что победители турнира поедут на соревнования всероссийского уровня. «Вы сможете показать свое мастерство, увидеть достойных противников и проявить севастопольский характер, силу воли, и доказать, что среди вас есть те, кто в будущем сможет стать и первой ракеткой России, а потом и мира. Сейчас, конечно, мир немного закрылся от России, они, наверное, боятся конкуренции. Но история все и всегда расставляет на свои места. Это когда-нибудь обязательно пройдет. А пока у нас есть возможность отточить мастерство на севастопольских кортах», - подчеркнул губернатор. 

Депутат Госдумы Татьяна Лобач отметила, что с каждым годом в Севастополе интерес к теннису растет. Жителям города доступно 50 открытых кортов.

«Я хочу, чтобы для вас эти новые замечательные корты были надеждой и ступенькой в будущее, чтобы это было только начало, а далее выходили на всероссийские конкурсы и на всемирные, потому что цели у нас должны быть амбициозные, вы должны быть победителями», - сказала Татьяна Лобач. 

Турнир на кубок губернатора стал первым соревнованием, проводимым на спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя. В дальнейшем здесь планируется проводить все региональные турниры по теннису.

Соревнования продлятся три дня. Победители в категориях до 13 лет и до 17 лет получат сертификаты на участие во всероссийских состязаниях.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ