Первый музыкальный сезон стартовал в Севастополе

Такой формат в этом году применяется впервые - он объединит все музыкальные мероприятия в городе.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Стартовал Севастопольский музыкальный сезон - он объединит многочисленные запланированные в городе культурные мероприятия. Такой формат в этом году применяется впервые. Торжественное открытие сезона состоялось в Севастопольском центре культуры и искусств.

«Музыкальный сезон – это яркое и волнующее событие в жизни города, и так здорово, что с каждым годом музыкальная жизнь Севастополя становится насыщеннее и все больше привлекает к себе внимание», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец.

Одно из первых мероприятий сезона пройдет 17 и 18 сентября в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А. В. Луначарского. Артисты Севастопольского театра оперы и балета представят программу в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии.

Также в городе планируется мероприятие ко Дню народного единства, создается большой Севастопольский сводный хор, продолжается развитие фестиваля имени Собинова, реализуются совместные проекты с Московской консерваторией им. П. И. Чайковского. В рамках музыкального сезона пройдут и «Джазовые вечера», приуроченные к 100-летию русского джаза. Посетить их можно будет на разных культурных площадках города.

Напомним, следить за программой музыкального сезона можно на страницах департамента культуры Севастополя в социальных сетях и на официальном сайте.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ