Первых пациентов принимает больница Даши Севастопольской после капремонта

Это первый капитальный ремонт здания с 1961 года.

Городская больница им. Даши Севастопольской открылась для пациентов после капитального ремонта. Здание медучреждения построено в 1961 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. Об этом рассказали в департаменте здравоохранения.

В больнице поменяли крышу, отремонтировали фасад здания, полностью заменили все коммуникации. Внутри провели перепланировку помещений.

На базе учреждения сейчас работает три отделения – неврологическое, терапевтическое и ревматологическое. Всего в больнице 90 коек.

«Ранее здание представляло собой больницу коридорного типа, то есть все санитарные комнаты находились в конце коридоров, - напомнили в департаменте здравоохранения. - Теперь здание имеет блочный тип, на две палаты имеется свой отдельный санузел и душевая кабина».

Также в санузлах сделано все удобства маломобильных пациентов. Палаты оборудованы кнопкой вызова медицинского персонала.

«В больнице принимают плановых пациентов, госпитализация осуществляется по медицинским показаниям, - отметили в профильном ведомстве. - Пациенты и медики очень довольны новыми условиями».

Источник: 
Фото: департамент здравоохранения Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ