Первые штрафы за парковку на газоне

В Севастополе проходят рейды по выявлению нарушений.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА 82

 
В Севастополе сотрудники Управления административно-технического контроля проводят рейды и в случае фиксации нарушения составляют уведомление о нарушении. 
Как пояснил руководитель горхоза Евгений Горлов, делается фотофиксация нарушения с привязкой к местности и  указанием государственного номера транспортного средства. На лобовое стекло автомобиля прикрепляется уведомление о нарушении. 
«В документе содержится информация о нарушении, адрес, куда собственник транспортного средства должен прибыть для составления протокола об административном правонарушении и какие документы необходимо при себе иметь». 
Дополнительно делается запрос в ГИБДД, рассказал Евгений Горлов и по государственному номеру определяется владелец транспортного средства. 

Если гражданин или юридическое лицо не придут для составления протокола им  заказным письмом направится уведомление о составлении протокола об административном правонарушении и материалы будут переданы в суд.
 

В правительстве поясняют, что если зеленым зонам будет нанесен ущерб, то нарушитель должен возместить затраты на благоустройства участка, на котором он припарковался. 

Напомним, что 8 сентября сотрудники Департамента городского хозяйства указом были наделены полномочиями фиксировать правонарушения за парковку на зеленых зонах. 
За нарушение предусмотрен штраф в размере 1500  рублей для физических лиц, 10 000 рублей – для должностных лиц и 30 000  рублей – для юридических лиц.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ