Переданные «Единой Россией» автомобили для поликлиник снова вышли на работу

Авто используется для транспортировки врачей и медсестер.

СЕВАСТОПОЛЬ - 5 ЯНВАРЯ, РИА82

В декабре региональное отделение партии  «Единая Россия» передали автомобили для поликлиник Гагаринского района Севастополя. Сейчас они вновь вернулись к работе в медицинских учреждениях. 

«Опыт показал, что скорость отработки заявок значительно увеличилась. С начала декабря минувшего года экипажи совершили более тысячи выездов. По этой причине предприниматели решили и дальше обеспечивать поликлиники Гагаринского района автомобилями и топливом. Пока договорились ещё на месяц, а там будет видно, как сложится эпидемиологическая ситуация», — говорит Алексей Ярусов, глава Гагаринского района. 

Заведующая поликлиникой №3 городской больницы №1 Анна Макиенко говорит, что предоставленный автомобиль ощутимо облегчил работу медиков. Она отметила, что рада продолжить сотрудничество и поблагодарила предпринимателей, «Единую Россию» и главу района.

«Это действительно неоценимый вклад. По всей стране сейчас не хватает машин для объезда больных. Благодаря предоставленному автомобилю, у нас появилась возможность охватить больше пациентов. К сожалению, заявок все еще много — до 50 вызовов в день на каждую машину, плюс повторные мазки. Это действительно колоссальная работа. Многое зависит от водителей — их опыта, знания города, от того, как они ответственно помогают нам. Очень благодарны и водителям, и предпринимателям, и руководству Гагаринского района, и Партии за то, что изыскали возможность нам помочь», — сказала заведующая поликлиникой.

В связи с пандемией коронавируса Секретарь Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Севастополя Михаил Развожаев призвал севастопольцев активно подключаться к движению взаимопомощи. Сейчас на вызовы к пациентам врачей отвозят волонтеры, среди которых партийцы, депутаты различных уровней и неравнодушные севастопольцы.

Источник: 
Пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия"
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ