Пенсионеры Севастополя могут получить помощь в трудоустройстве в специальном бюро

Им также предложат обучение и повышение квалификации в рамках нацпроекта «Демография».

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе возобновило работу Общественное бюро по трудоустройству пенсионеров и членов их семей. Организация заключила соглашение о сотрудничестве с Центром занятости населения.

«Пенсионер приходит к нам для того, чтобы не контактировать с большим количеством людей, обращающихся в службу занятости. Так что в этом плане здесь, в привычной обстановке, он получает хорошую помощь в трудоустройстве», — отметил председатель бюро Эдуард Левченко.

По его словам, организация продолжит активно проводить информационно-разъяснительную работу с пожилыми людьми, помогать им в трудоустройстве, а также предлагать обучение и повышение квалификации в рамках национального проекта «Демография».

«Вопреки сложившемуся стереотипу людям пожилого возраста тоже нужна профориентационная работа, которая помогает им определиться со сменой вида деятельности при выходе на пенсию», — отметила директор Центра занятости населения Севастополя Светлана Рендак.

Получить консультацию специалиста Центра занятости все желающие могут по адресу ул. Балаклавская, 8, кабинет № 4. Приемы проводятся в первый и третий четверг каждого месяца с 12:00 до 14:00. Сегодня севастопольцы уже пришли в бюро в надежде получить помощь специалистов в поиске работы.

«Я пришел в бюро первый раз. Хочу найти работу курьера, экспедитора. Специалист Центра занятости помог мне подобрать порядка 10 вакансий. Буду обзванивать работодателей и решать вопрос с трудоустройством», — поделился Михаил Карташов.

Сотрудники Центра занятости также предлагают посетителям ознакомиться с цифровой платформой «Работа России» trudvsem.ru и интерактивным порталом государственной службы занятости населения Севастополя sevtrud.ru.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ