Павел Харламов разрабатывает инициативу о создании нагрудного знака для волонтеров

Депутат Заксобрания отметил, что с 2020 года через добровольчество прошли около шести тысяч человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Депутат Законодательного собрания Севастополя по мажоритарному округу № 1 Павел Харламов занимается разработкой инициатив в сфере волонтерской деятельности. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

Павла Харламова избрали депутатом Заксобрания в ходе единого дня голосования, который прошел в Севастополе 10-11 сентября. С 2020 года он является координатором волонтерского штаба «Мы вместе - Севастополь».

«Очень хочется, чтобы в Севастополе появился нагрудный знак или некий знак отличия для людей, задействованных в волонтерской деятельности. Начиная с 2020 года, с пандемии, большое количество севастопольцев, больше шести тысяч человек, прошло через волонтерские штабы. Сейчас они активно помогают выполнению всех волонтерских задач. Прорабатываем, что может давать этот знак с точки зрения экономических преференций или льгот. Сейчас над этим ведется активная работа, потому что бюджет города дотационный и принимать огульные решения, обещая льготы, очень сложно», - отметил парламентарий.

Он планирует работать в комитете по экономике и в комитете по государственному строительству. «Оба направления работы сейчас крайне важны. Севастополь является дотационным регионом и создание большей налоговой базы за счет создания новых рабочих мест, за счет поддержки бизнеса, за счет взаимодействия с малыми предпринимателями очень важно, и в этом, я считаю, путь к развитию нашего города», - подчеркнул Павел Харламов.

Депутат рассказал, что внимательно изучил все наказы и обращения избирателей и выделил для себя несколько основных направлений работы на ближайшее будущее.

«Среди главных я выделил газификацию и догазификацию сел - есть распоряжение президента, и Севастополь должен его выполнить. Второй момент - наши ПЗЗ. Пока не закончатся все слушания и не будут учтены мнения всех жителей, это всегда будет очень актуально, особенно в сельской зоне это касается практически каждого. Всем этим нужно заниматься сейчас и не оставлять без внимания ни одно обращение, потому что сейчас это качество и комфорт жизни наших избирателей», - сказал журналистам депутат Заксобрания.

Также он выделил проблему дополнительной нагрузки на школы, соседние с закрытыми на реконструкцию, и их транспортной доступности. Еще один момент - благоустройство территорий. Важно, чтобы проектировщики и подрядчики слышали людей в рамках работы на объектах федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Первый округ - самый большой, большое количество особо охраняемых природных территорий, поэтому вопрос экологии стоит тоже остро, касаемо несанкционированных свалок, не решен вопрос с водоснабжением Варнаутской долины», - добавил Павел Харламов.

Парламентарий призвал жителей Балаклавского района не замалчивать проблемы, а обращаться напрямую к депутатам всех уровней. Сам он в ближайшее время проведет выездные приемы на всех отдаленных территориях округа. Работа с избирателями ведется постоянно.

Источник: 
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ