Патриотический проект «Маленькие герои большой страны» стартовал в Севастополе

Его участниками станут школьники 6-12 лет.

Патриотический проект «Маленькие герои большой страны» презентовали в Центральной детской библиотеке им. Гайдара в Севастополе. Он подготовлен Центральной библиотечной системой для детей, Севастопольским Советом женщин при поддержке департамента культуры.

«Я думаю, что благодаря проекту «Маленькие герои большой страны» ребята узнают много нового о детях-героях нашего города. Уверена, что участников проекта ждут удивительные открытия, путешествия, и они вырастут неравнодушными людьми, которые будут любить наш замечательный Город-Герой Севастополь и нашу Родину – Россию», – отметила директор Централизованной библиотечной системы для детей Елена Панченко.

Участниками проекта станут школьники 6-12 лет. На протяжении года они будут ходить на экскурсии по историческим местам Севастополя, а также примут участие в патриотической игре. Также для них проведут исторические часы о детях-героях в библиотеках города. На них расскажут о подвигах детей в разные времена от Древней Руси до современности. Ученики также примут участие в тематических телемостах с читателями библиотек из разных городов России.

«У вас есть много того, что нужно понять, выучить, постичь, и самое главное – то, к чему вы когда-нибудь придете. Занимаясь в школе, посещая флотилию, вы вырастаете и понимаете, что дороже близких и родных, семьи, земли у вас быть не может. И я предлагаю в рамках этого проекта пронести в акции «Бессмертный полк» портреты детей-героев, чтобы не забылись те дети, которые отдали жизнь за свою Родину. Так и воспитывается патриотизм – от любви к брату или сестре, одноклассникам, своему учителю и близким, ради которых мы готовы сделать все в этой жизни. Давайте вместе делать добро», – обратилась к собравшимся уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская.

Главным событием проекта станет конкурс творческих работ «Это наши герои!». Его планируется провести по четырем историческим периодам: дети-герои нашего времени, пионеры-герои, дети-герои Крымской войны и Древней Руси. Лучшие работы используют для создания настольной игры-викторины «Время настоящих героев».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ