Парковки в Севастополе будут бесплатными во время новогодних праздников

До конца января систему работы платных парковок планируется еще раз проверить и наладить.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ДЕКАБРЯ – РИА82

В новогодние праздники - с 31 декабря по 9 января - парковки в Севастополе будут работать бесплатно. Такое поручение дал губернатор Михаил Развожаев. Кроме того, до конца января работу платных парковок планируется еще раз проверить и наладить.

«Михаил Владимирович поставил задачу еще раз объяснить жителям и гостям города, как работают парковки, как ими пользоваться и какие способы оплаты. Январь мы посвятим тестовому режиму, и все штрафы оставим в уходящем 2021 году. С 1 февраля необходимо будет штрафы оплачивать», - рассказал директор департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Напомним, платные парковки работают в двух районах Севастополя - в центре и в Балаклаве. В центре города час парковки стоит 35 рублей, в Балаклаве – 50 рублей. Существует несколько способов оплаты:

  • наличными через терминалы PayBerry;
  • банковской картой через паркоматы;
  • через мобильное приложение RuРarking – его можно скачать через QR-код или по ссылкам 1 и 2
  • в личном кабинете на сайте sevparking.ru. 

Севастопольцы, проживающие в зоне действия платных парковок, могут приобрести резидентные парковочные разрешения. Они выдаются сроком на один год. Кроме того, есть возможность получить и нерезидентное парковочное разрешение на месяц, полгода или год (т. е. абонемент на соответствующий период). Сделать это можно на региональном портале госуслуг Севастополя или лично обратиться в департамент транспорта по адресу улица Пушкина, 2. 

Кроме того, льготные категории граждан - инвалиды I, II, III групп, многодетные семьи, ветераны - могут получить право бесплатной парковки. 

Получить всю необходимую информацию о платных парковках можно на портале sevparking.ru или по телефону горячей линии: +7 978 254 19 80.

Источник: 
Фото: РИА82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ