Памятный знак «80 лет битвы за Москву» вручили жительнице Севастополя

Антонина Дремина участвовала в обороне Москвы, проходила службу в зенитной артиллерии и разведке.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ОКТЯБРЯ – РИА82

Жительнице Севастополя Антонине Дреминой сегодня вручили памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву». Женщина участвовала в обороне Москвы, проходила службу в зенитной артиллерии и в разведке.

«У вас настоящая героическая семья: и жители осажденного Севастополя, и ветераны Великой Отечественной войны. Спасибо вам за все, что вы сделали, это требует огромной силы духа. Скоро у вас юбилей – 100 лет – это немыслимая цифра в наши дни. Вы достойно прожили целый век, и я надеюсь, что впереди у вас будет еще много поводов для радости», - отметил вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин.

Антонина Дремина родилась в 1922 году, сейчас является пенсионером Федеральной службы безопасности РФ.

«Спасибо вам большое. Очень хочется, чтобы молодежь интересовалась историей и знала, какие события мы пережили когда-то. Этот знак говорит о том, что памятные события нашей Родины не забыты», - подчеркнула участница обороны Москвы.

Напомним, памятный нагрудный знак «80 лет битвы за Москву» Правительство Москвы учредило весной 2021 года. Антонина Дремина – одна из трех тысяч человек, которым должны вручить награду.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ