Отряды юных инспекторов движения в Севастополе отметили 50-летие

Они много делают для снижения аварий с участием детей.

Праздничное мероприятие в честь 50-летия отрядов юных инспекторов движения прошло в школе «Экотех+» в Севастополе. Участники отрядов изучают правила дорожного движения и рассказывают о них младшим школьникам. Также они проводят разные мероприятия, которые направлены на то, чтобы как можно меньше детей получали травмы и погибали в ДТП.

«Работа в отрядах юных инспекторов движения позволяет воспитывать подрастающее поколение, опираясь на основы патриотизма, уважения к традиционным ценностям, наставничества и волонтерства. Наша страна богата историей, мы бережно чтим традиции, которые передаются из поколения в поколение. 50 лет дружбы, единства и связи поколений связывает юных инспекторов движения и их наставников в России», - поделился и. о. директора департамента образования и науки города Максим Кривонос.  

В честь полувекового юбилея юные инспектора приняли участие в музыкальном флешмобе, посмотрели фильм, посвященный юбилею отрядов. Заслуженные награды получили лучшие руководители и те, кто внес весомый вклад в развитие отрядов. Также на праздники наградили победителей регионального конкурса творческих выступлений среди отрядов.

«Хочу поздравить всех с этой знаменательной датой. Спасибо педагогам за вклад в воспитание будущего поколения, благодаря вашему неравнодушию растут знания о безопасности дорожного движения», - отметил начальник управления ГИБДД УМВД России по г. Севастополю, полковник полиции Вячеслав Селютин.  

Также сегодня на территории школы организовали выставку транспортных средств ГИБДД и передвижного комплекса «Лаборатория безопасности» с оборудованием и материалами по правилам дорожного движения. 

Напомним, на сегодняшний день в Севастополе действуют 63 отряда юных инспекторов движения, в которых состоят 1 230 детей.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ