Открытый урок цифровой грамотности прошел для школьников Севастополя

Его посетили 50 учеников.

Сегодня в севастопольском политехническом лицее прошел открытый урок по цифровой грамотности и кибербезопасности в рамках проекта «Цифровой ликбез», организованный департаментом цифрового развития совместно с департаментом образования и науки. На открытом уроке побывало более 50 школьников.

«Не секрет, что кибермошенники не оставляют попыток вмешаться в деятельность предприятий и частных лиц и с каждым новым провалом становятся только изобретательней. В целях просветительской деятельности проект «Цифровой ликбез» поможет узнать об основных правилах кибербезопасности, которые, в дальнейшем, поспособствуют правильному поведению в сети интернет и сохранению персональных данных», – отметила заместитель начальника управления развития цифрового региона департамента цифрового развития города Севастополя Буровцова Ангелина.

«Цифровой ликбез» проводится с 2022 года в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России. Проект включает в себя серию мультипликационных роликов, которые на понятных примерах учат школьников азам информационной безопасности. 

Все просветительские видеоролики «Цифрового Ликбеза» доступны для просмотра на сайте.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ