Открытые уроки по экологии пройдут для школьников Севастополя в начале сентября

Занятия проведут сотрудники Росприроднадзора во всех регионах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Для школьников Севастополя в начале сентября проведут открытые уроки по экологии. Занятия пройдут во всех регионах в рамках всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Ее партнером стала Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

«Мы делимся знаниями, потому что считаем, что экология – дело каждого. Мы проводим премию службы с одноименным названием, в которой уже 25 тысяч участников в этом году и более 20 стран мира для того, чтобы делиться своими знаниями, рассказывать про экологию, а значит, сохранять будущее», – подчеркнула глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Акцию «Поделись своим Знанием» проводит Российское общество «Знание» с 1 по 9 сентября. В ее рамках ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты в сфере культуры и спорта во всех регионах страны проведут уроки, лекции, мастер-классы, семинары, в которых расскажут об истории, достижениях науки и технологий, культуре и искусстве, медиа и маркетинге, благотворительности, экологии. Главная цель акции – передача молодежи достоверных знаний как одной из ценностей современного общества.

«Экологическое воспитание детей направлено на формирование ответственного отношения к окружающей среде: земле, воде, воздуху, растительному и животному миру. Наша задача - научить осмысленно относиться к природе, к недрам, к окружающему миру, в том числе понимать источники глобальных экологических проблем, которые не могут не волновать человечество. В Севастополе экологическим просвещением охвачены все образовательные учреждения. В школах работают экологические отряды и школьные лесничества. Большую роль играет севастопольский Центр эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи», - рассказала и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Лариса Сулима.

Школьники в возрасте от 6 до 17 лет могут также принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Прислать работы для участия можно в девяти номинациях: «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение», «Экосемья» и «Экошкола». Подать заявку на сайте экологияделокаждого.рф. необходимо до 1 октября этого года.

Победителей премии и обладателей специальных призов от жюри и партнеров проекта ждут смартфоны, планшеты, денежные сертификаты, путевки во Всероссийский детский центр «Орленок», путешествия по России, а также поощрительные подарки.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ