Открытые уроки и экскурсии от МЧС

В Севастополе начался месячник гражданской обороны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 ОКТЯБРЯ - РИА 82

Во всех регионах России стартовал месячник гражданской обороны. Севастополь  акция началась с уроков безопасности в школах региона, на которых сотрудники МЧС  рассказали детям об основных задачах гражданской обороны и правилах безопасности жизнедеятельности.

Школьникам рассказали, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о средствах и методах индивидуальной защиты и о том, как избежать бед в быту, во время учёбы и досуга. Также, знакомясь с тематическими видеороликами, ребята узнали о функциях и задачах МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Занятия, посвящённые безопасности, 5 октября прошли как на базе самих городских учебных учреждений, так и в Севастопольском музее гражданской обороны.

Школьники разных возрастов в сопровождении гида и сотрудников МЧС прошли с занимательной экскурсией по подземным залам и коридорам, узнав об истории противоатомного убежища и пожарной охраны города, о средствах и методах защиты населения от бедствий различного характера. Экспозиция музея не оставила равнодушными юных посетителей: она включает средства индивидуальной защиты и первой помощи, инвентарь и снаряжение, необходимые для выживания в чрезвычайных ситуациях, технику, боеприпасы и много других любопытных артефактов.

Источник: 
Фото: пресс-служба МЧС
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ