Открыть сквер на улице Новикова в Балаклаве планируется через неделю

В центре благоустроенного пространства установили скульптуру Пегаса с подсветкой.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 АВГУСТА - РИА82

Сквер в районе дома № 30 на улице Новикова в Балаклаве планируется открыть для посетителей уже через неделю. Благоустройство территории началось в марте, сегодня уже практически завершено. Об этом сегодня заявил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контроля выполненных работ.

Как рассказал руководитель подрядной организации, на объекте уложили тротуарную плитку, установили опоры наружного освещения, малые архитектурные формы, парковую мебель. Все коммуникации уложили под землей. В центре сквера установили скульптуру «Пегас» с подсветкой. Крылатый конь из древнегреческой мифологии – дань истории Балаклавы, которая ранее была греческим поселением.

Осенью планируется выполнить дополнительное озеленение – высадить деревья и кустарники для создания живой изгороди.

«Зеленая зона в районе Новикова, 32 также будет благоустроена, только уже в следующем году, что позволит завершить комплексное благоустройство данного участка в Балаклаве. Также будем работать с собственниками торговых объектов, которые располагаются рядом со сквером, чтобы привели прилегающие территории в надлежащее состояние», - отметил директор департамента городского хозяйства.

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, в 2022 году проводится благоустройство еще трех зеленых зон - победителей прошлогоднего голосования. Среди них участок в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова, зона между домами № 40 и № 32 на проспекте Октябрьской Революции, а также территория в районе домов № 47 и № 49 на улице Федоровской в поселке Любимовка.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ