Отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» отрылось в Севастополе

Оно объединит активных школьников и гимназистов.

В гимназии №24 Севастополя прошла церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На ней побывал губернатор Михаил Развожаев. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

«Меньше года назад наш президент Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу севастопольской школьницы Дианы Красовской о создании общественно-государственного детского движения, - напомнил губернатор. - В декабре на съезде ребята определились с названием - «Движение первых». Оно объединяет всех школьников, которые хотят быть активными, полезными и что-то делать».

Глава Севастополя рассказал, что после торжественной части он пообщался гимназистами. Они рассказали о своих идеях и инициативах.

«Например, они предлагают проводить соревнования среди школьников, которые будут сочетать основы ОБЖ, физкультуру и историю, - уточнил Михаил Развожаев. - Рассказали про устройство самоуправления, как будут принимать в ряды нового движения. Ученики лицея хотят расширять свой музей, который посвящен истории Гагаринского района, проводить экскурсии и приглашать к себе сверстников из других школ и даже других городов».

Глава города также напомнил, что в севастопольских школах открыто 50 музеев. Общение на таких площадках - это еще одна хорошая идея выстраивания межшкольной коммуникации. По словам Михаила Развожаева, региональная власть будет поддерживать такие инициативы.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ