Отдать свой голос за территории для благоустройства можно до 30 мая

На площади Нахимова сегодня жителям Севастополя помогали сделать выбор волонтеры.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 МАЯ - РИА82

Чуть больше двух недель осталось до окончания онлайн-голосования по благоустройству территорий. До 30 мая жители Севастополя могут сделать свой выбор на сайте https://92.gorodsreda.ru/. Общественные пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят уже в следующем году. 

Сегодня на площади Нахимова работали волонтеры, которые помогали севастопольцам отдать свой голос за одно из 35 пространств.

«Я записался в ряды волонтеров по благоустройству уже во второй раз. В прошлом году я также откликнулся и решил помочь жителям города проголосовать. Севастопольцы всегда очень активные, и в этом, и в прошлом году они ответственно подходят к выбору пространств. Я думаю, это потому, что жители нашего города очень патриотичные», - отметил волонтер Владислав Мищенко.

За время проведения голосования уже появились пространства-лидеры, которые набрали наибольшее количество голосов.

Жители Нахимовского района поддерживают благоустройство сквера у школы № 41 и зеленой зоны между домами № 39 и 31-А на проспекте Победы, а в Ленинском районе хотят, чтобы привели в порядок две зеленых зоны - в районе домов № 159 и 163 на ул. Хрусталева и между домом № 4 на ул. Маршала Геловани и домом № 87 на проспекте Генерала Острякова. Среди лидеров Гагаринского района – малые скверы по ул. Вакуленчука и зеленая зона в районе дома № 7 по ул. Степаняна. Жители Балаклавы наибольшим количеством голосов поддерживают парк в Хмельницком и зеленую зону в районе дома № 32 по ул. Новикова. 

«Поддерживаю данную идею. Очень правильное решение, потому что кто, если не жители, должны решать, какой район благоустраивать, где лучше делать красивые места. Нам эта идея очень нравится, и сегодня мы проголосовали», - отметила жительница Севастополя Виктория. 

Голосование продолжается и в сельской местности. В Андреевском районе лидируют два общественных пространства - в районе ул. Майская в Андреевке и вблизи спортплощадки по ул. Ветвистая в Солнечном. Жители Верхнесадовского округа отдали наибольшее количество голосов за территорию в районе церкви в Дальнем и за зеленую зону в районе дома № 2 по ул. Юбилейная. 

Пространства-лидеры в Орлиновском муниципалитете – это сквер вокруг пруда «Зеленуха» и территория по ул. Родниковская в Павловке, в Терновском – территория в районе ул. Садовая в Терновке и в районе дома № 14 по ул. Яны Дунья. 

В Инкермане на выбор представлены две территории - в районе дома № 14 по ул. Толбухина и сквер Ветеранов. Жители Качи делают выбор между парком 100-летия Качи и территорией в районе дома № 10 по ул. Авиаторов. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ