Основные работы на набережной парка Победы завершат к маю

Ремонт выполнен уже на 40%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 АПРЕЛЯ - РИА 82

На набережной парка Победы в Севастополе полным ходом идут работы по благоустройству. Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов во время осмотра строительной площадки.

«Закончены все земляные работы, коммуникации убраны – провод теперь не висит вдоль набережной, а спрятан под землю. Часть набережной уже вымощена плиткой. Оборудуется пляж для маломобильных граждан. В конце мая планируем закончить основные работы. Готовность – порядка 40%», – сказал Евгений Горлов.

Активно идут переговоры с предпринимателями о том, чтобы привести заведения общепита и развлечений к единому стилю.

На набережной появятся новые пешеходные дорожки, которые будут доступны в том числе и для маломобильных граждан. В зонах отдыха будут установлены теневые навесы, скамейки, урны, будут разбиты клумбы.

Для детей разного возраста создается большая игровая площадка с батутами и другим игровым оборудованием. В сквере будет обновлено освещение. Все свободное место будет занято зелеными насаждениями, причем здесь появятся не только новые деревья, но и максимально сохранят те, которым уже не один год.

Параллельно с набережной ведется капитальный ремонт подъездных дорог.

«Выполняются работы по капитальному ремонту дорог по улице Летчиков и непосредственно подъезда к набережной парка. Общая протяженность – порядка 1,8 км. Общая сумма контракта – порядка 220 млн рублей. Окончание работ – ноябрь 2021 года. Работы ведутся в соответствии с графиком», – подчеркнул директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

В рамках работ предусмотрена замена дорожного покрытия, обустройство пешеходных переходов, создание велосипедных дорожек, ливневой канализации, перенос инженерных коммуникаций. Основные работы планируется завершить к началу летнего сезона.

Источник: 
Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ