Оперативная информация от губернатора Севастополя

Официально

Михаил Развожаев  рассказал о ситуация к этому часу: 

Всего зафиксировано 3 прямых попадания по жилым домам: 

- на ул. Ялтинской, где погиб мужчина 65-ти лет. Дом отключен от газа. 

- на ул. Гранатной осколок попал в квартиру. Выбиты окна, нет части стены, повреждена газовая труба, отключен от газа 1 стояк на 5 квартир.

- в районе Симферопольского шоссе осколок также прилетел в квартиру, выбито окно.

Расселение в пунктах временного размещения не потребовалось, 8 человек разместились у родственников. 

На телефоны АПК «Безопасный город» и службы «112» поступило уже почти 100 сообщений о повреждении осколками и взрывной волной машин, зданий и жилых домов по различным адресам.

"Большая просьба ко всем СМИ и всем севастопольцам: не надо публиковать информацию и фотографии о повреждениях. Всё, что вы пишете в комментариях на любой интернет-площадке, доступно всем желающим. В том числе неприятелю.  Посмотрите хотя бы на количество «дизлайков» в моем аккаунте. Враги радуются нашим проблемам. Давайте не будем доставлять им такую радость", - подчеркнул глава города. 

Будьте осторожны и бдительны. Не пишите в открытом доступе свои персональные данные и адреса.

"Мы на связи. Если у вас есть сообщение о проблеме, пожалуйста, пишите только в личные сообщения Правительства Севастополя ВКонтакте https://vk.com/sevgovru или на «Госуслуги.Решаем вместе». Эту переписку посторонние не могут видеть.Если нужна помощь — звоните в 112.  Информация по выбитым стеклам оперативно передается в Департамент городского хозяйства, далее по УК. Работы много, специалисты переезжают с одной точки на другую.  Напоминаю: не подходите к обломкам и частям сбитых ракет! Сразу звоните в 112", - сказал Михаил Развожаев. 

Сейчас службы делают все, чтобы привести в порядок город. Все, что касается возмещения ущерба — это второй этап. В следующей публикации губернатор опубликует номера телефонов по каждому району, куда нужно будет звонить по вопросам, связанным с работой комиссий по определению ущерба.

Источник: 
Телеграм-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ