Михаил Развожаев опубликовал информации о ситуации со снабжением топливом Севастополя.
С 7 утра на АЗС ТЭС сегодня велась продажа топлива. За несколько часов был разобран весь сформированный лимит на день.
Поэтому сегодня в Севастополе продажа бензина марок АИ-92, АИ-95 будет производиться только по талонам. Это временная мера, необходимая для того, чтобы могли восполнить запасы топлива на АЗС.
О наличии других марок и режиме продажи топлива в реальном времени можно следить на сайте АЗС АТАН по ссылке
"Прекрасно понимаю, что ситуация с временными перебоями в поставках топлива вызывает у многих из вас серьезную обеспокоенность. Я вижу длинные очереди на заправках. Правительство Севастополя совместно с профильными федеральными министерствами круглосуточно работает над её разрешением. Текущие трудности связаны с необходимостью усиления мер безопасности и оптимизации логистических маршрутов, по которым топливо доставляется в наш город. Это временные, но объективные вызовы, с которыми мы справимся", - отметил губернатор.
Он также отметил, что не может рассказывать всего, что делается сейчас, чтобы не информировать врага и тем самым не срыватьпланы.
Что важно понимать:
Объемы поставок будут наращиваться.
Все экстренные и жизнеобеспечивающие службы города — скорая помощь, полиция, МЧС, пожарные, весь общественный транспорт, а также коммунальные предприятия — обеспечены топливом и продолжают работать в штатном режиме.
Кроме того в городе контролируется распределение бензина:
- временное ограничение в 20 литров продолжает действовать
-вводится ограничение на продажу в канистры: это вынужденная мера, необходимая для справедливого распределения имеющихся запасов и предотвращения неконтролируемого дефицита. Это позволит обеспечить топливом как можно больше жителей.
Также внедряют меры для исключения спекуляции и злоупотреблений.
"Обращаюсь к каждому из вас. Сейчас крайне важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Ажиотаж, очереди и «гонки» за топливом только усугубляют ситуацию, создавая излишнее напряжение и нагрузку на логистику. Проявите разумность: пожалуйста, отложите несущественные поездки. Используйте личный автомобиль только по крайней необходимости. Используйте общественный транспорт: мы усилили работу автобусов и троллейбусов. Отдайте им предпочтение, это поможет разгрузить ситуацию. Будьте солидарны: предлагайте помощь друзьям, используйте совместные поездки. Взаимовыручка — это наша сила. Этим всегда славился Севастополь. Благодарю вас за понимание, терпение и гражданскую ответственность. Мы вместе преодолеем этот временный вызов", - написал Михаил Развожаев в соцсетях.





