Онлайн-олимпиаду «Безопасные дороги» написали более 14 тысяч севастопольских школьников

В ней принимали участие ученики 1-9-х классов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 НОЯБРЯ - РИА82

С 1 по 27 ноября проходила Всероссийскоая онлайн-олимпиада по дорожной безопасности. В ней приняли участие 14 300 учеников 1-9-х классов севастопольских школ. Организаторами выступили Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством Просвещения РФ и АНО «Национальные приоритеты». 

«Снижение аварийности на дорогах — задача, которая заложена в национальную цель «Комфортная и безопасная среда для жизни». И в особом приоритете ― детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады «Безопасные дороги», целью которой является повышение знаний школьников о мерах безопасности на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей. Более 4 458 000 учащихся 1-9-х классов по всей стране приняли участие в онлайн-олимпиаде в 2022 году, что на 700 тысяч больше, чем в предыдущем», ― сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Интерактивные задания олимпиады позволили проверить, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. Школьники также ответили на вопросы о правилах дорожного движения на сложных перекрестках, во дворах и парках. 

Все участники онлайн-олимпиады получили сертификаты и памятные дипломы.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ