ОНФ проинспектировал ремонт дорог в пригороде Севастополя

Общественники проверили пять дорожных объектов в Севастополе

Общественники Народного фронта побывали на пяти дорожных объектах в Севастополе, ремонт которых выполняют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

В этот раз контроль осуществлялся на улицах пригорода, в том числе на подъезде к селу Дальнему. Дорогу протяжённостью 285 метров начали ремонтировать месяц назад. Подрядная организация уже обустроила основание дорожной одежды и заменила выравнивающий и верхний слои асфальтобетона.

В этом районе работы делали комплексно, выполнив ремонт ещё трёх дорог – подъезда к селу Камышлы, улиц Камышловской и Орта-Мале общей протяжённостью около 3 км.

«Сегодня мы проинспектировали ход работ на тех дорогах, которые изначально планировали ремонтировать в 2024 году. Однако учитывая опережающие темпы, Севастополю выделили дополнительно 600 млн рублей, за счёт которых ремонтируется 89 дополнительных объектов. С начала года уже отремонтировано 143 дороги, а всего обновлено будет 216, в их числе 5 мостовых сооружений», – сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Представители общественности также проинспектировали ход работ на проезде улица Гвардейская – улица Громова. Ремонтом предусмотрены устройство основания из щебёночно-песчаной смеси, нижнего и верхнего слоёв асфальта, замена бортовых камней, а также ремонт тротуаров.

«Сегодня мы выехали на самые отдалённые объекты, где выполняют ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На сегодняшний день в Севастополе дорожники настолько оперативно приводят свои объекты в нормативное состояние, что плохих дорог общего пользования фактически не осталось», – отметил руководитель проекта «Дорожная инспекция НФ/Карта убитых дорог» в Севастополе Максим Сердюк.

Напомним, подробная информация по всем объектам ремонта доступна на интерактивной карте https://bkdrf.ru/map/sevastopol, которая наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ