Ольга Малиновская: В такой сложной ситуации очень важно оставаться человеком

Директор Севастопольского национально-культурного центра призывает жителей города к спокойствию.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАРТА – РИА82

В условиях проведения Россией спецоперации на территории Украины интернет и телевидение наполнены фейковой информацией, считает директор Севастопольского городского национально-культурного центра Ольга Малиновская.

«Не секрет, что большинство видеоматериалов поступает именно со стороны Украины, там это снимается, готовится, вбрасывается в интернет-пространство. И здесь для обычных жителей очень важно отсеивать такую информацию, включить мозги, анализировать ситуацию исходя из позиции здравого смысла. Нашим гражданам я очень советую сохранять спокойствие и просто честно выполнять свои прямые обязанности на своих рабочих местах», - отметила Ольга Малиновская.

Представители общественных организаций, с которыми работает национально-культурный центр, обычно аполитичны, но сегодняшняя ситуация сплотила всех, подчеркнула директор центра.

«У многих из нас в Украине живут друзья, родственники, но в то же время у нас военный город, и многие военнослужащие сейчас призваны выполнять свои обязанности по защите, охране границ нашей страны. В такой сложной ситуации очень важно оставаться человеком, - отметила Ольга Малиновская. - Неслучайно мои коллеги по национально-культурному центру и представители национально-культурных обществ Севастополя откликнулись на призыв и приняли участие в сборе гуманитарной помощи, которая сейчас так нужна представителям Донецкой и Луганской республик. История нашей страны знала и более трагические ситуации. Я думаю, наше общество должно пережить эти непростые события. Я уверена в победе здравого смысла и наших Вооруженных сил».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ