Около 800 тонн противогололедных материалов израсходовано за сутки

Все службы Севастополя работают в усиленном режиме.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Коммунальщики Севастополя продолжают работы на дорогах города – по предотвращению образования наледи и гололеда. За последние сутки израсходовано около 800 тонн противогололедных материалов, сообщает пресс-служба правительства.

Утром, по словам замдиректора по содержанию автодорог Севавтодора Сергея Сукорцева, возникла достаточно тяжелая ситуация.

«Нужно понимать, что выпало большое количество снега. При переходе через ноль образовались накатные явления, местами гололедица. Работает вся имеющаяся в Севавтодоре техника, люди. Дополнительно оборудованы лопатами для сброса снега 5 самосвалов. Организована работа 5 бригад, которые вручную обрабатывают и очищают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы. Сутки принимаются звонки жителей и городских служб. Объем работы большой. Метель закончилась в 8:30. У нас есть время, чтобы привести город в течение 5 часов в порядок. Просим всех отнестись с пониманием, выполнять требования безопасности дорожного движения на дорогах. Мы делаем все возможное для скорейшего устранения последствий непогоды. Если вы не увидели снегоуборочную технику на дороге по своему маршруту, значит, она убирает другие места и скоро направится к вам», - сказал Сергей Сукорцев.

Район выполнения работ включает 270 км внутригородских дорог и 350 км загородных трасс. Поверхность городских дорог обрабатывается солью, региональных – песчано-соляной смесью.

В режиме повышенной готовности работают все службы города. ГБУ «Парки и скверы», а также подрядные организации вышли на улицу в 5 утра – задействовано 15 единиц техники и 265 человек. Силами сотрудников ведется уборка снега, посыпка тротуаров, пешеходных участков, общественных пространств, остановочных комплексов.

Государственные управляющие компании сформировали 27 круглосуточных  бригад, вывели на работу 521 сотрудника – они очищают снег на придомовых территориях, ведут посыпку противогололедной смесью.

В режиме повышенной готовности находятся и ресурсоснабжающие организации Севастополя.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ