Около 750 заявлений на выплату для детей от 3 до 7 лет подали жители Севастополя

Прием документов продолжается.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе продолжается прием документов на ежемесячную выплату для детей от 3 до 7 лет по новым правилам. На данный момент подано уже около 750 заявлений, в том числе через портал Госуслуг. Об этом сообщает Департамент труда и социальной защиты населения.

Такая выплата предоставляется гражданам России с 2020 года. До 1 апреля 2021-го размер пособия был фиксированным и составлял 50% от прожиточного минимума – 6 тыс. 138 рублей. Теперь действует новый порядок, согласно которому при определенных условиях выплата может быть увеличена до 75% или 100% прожиточного минимума.

«Мы продолжаем принимать заявления на выплату с учетом перерасчета с начала текущего года. Напомню, что подать документы на перерасчет возможно до конца 2021 года через портал Госуслуг, отделения МФЦ либо органы соцзащиты. При этом срок рассмотрения заявлений по новому порядку увеличен до 30 рабочих дней. Это означает, что ближайшая выплата по заявлениям, поданным в первых числах апреля, поступит на р/с заявителей во вторую выплату мая. Однако в апреле пособие придет в прежнем размере, то есть 50% от величины прожиточного минимума. А в случае отказа заявители продолжат получать ранее назначенную выплату до окончания срока её назначения», — сказала заместитель начальника управления соцобеспечения Евгения Пытько.

Узнать о критериях назначения пособия и получить консультацию можно в рабочее время по телефону горячей линии 53-40-00.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы найдете также на сайте Департамента труда и социальной защиты населения. 

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ