Около 500 рабочих мест представили на ярмарке вакансий в Севастополе

Участие в мероприятии приняли жители города, а также граждане ДНР, ЛНР и Украины.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 МАЯ - РИА82

В Севастополе прошла ярмарка вакансий. Центр занятости населения представил 500 рабочих мест - это общественные, временные и сезонные работы.

«В ярмарке вакансий приняли участие не только жители города, но и граждане ДНР, ЛНР и Украины. Специалисты Центра занятости предоставили данной категории граждан информацию о возможностях трудоустройства на постоянной основе, а также о временной и сезонной занятости на предприятиях и организациях города Севастополя. На ярмарке были представлены предложения общественных и временных работ предприятиями агропромышленного сектора, сферы туризма, отдыха и транспорта, именно эти отрасли испытывают нехватку рабочих рук в это время года», - отметил заместитель директора департамента труда и социальной защиты Дмитрий Шамрей.

Вакансии соискателям работы предложили предприятия «Меркурий», «Царь хлеб», «СВЗ-Агро», «Мостотрест», «Севтелеком», «Макс Кристмас», индивидуальные предприниматели Носенко Дмитрий Александрович и Соколенко Алексей Валерьевич. Уровень предлагаемой заработной платы составил от 20 до 100 тысяч рублей.

Напрямую пообщались с работодателями, обменялись контактами и оставили свое резюме 50 участников ярмарки, а 17 кандидатов приглашены на собеседование к руководству предприятий.

Тем, кто не нашел на ярмарке подходящей вакансии, предложили воспользоваться услугами специалистов Центра занятости по подбору работы, профориентации, профобучению, рассказали о перспективе открытия собственного дела и об услугах службы занятости.

Напомним, изучить возможности для трудоустройства можно также в Центре занятости на стендах с вакансиями, в общероссийской базе вакансий «Работа в России» и банке вакансий на портале https://sevtrud.ru/.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ