Около 50 млн рублей выделят в Севастополе на озеленение

Это на 20 млн рублей больше, чем в прошлом году.

Около 50 млн рублей выделят в 2023 году на озеленение Севастополя. Об этом в прямом эфире канала СТВ рассказал губернатор Михаил Развожаев.

По его словам, в прошлом году на компенсационное озеленение из бюджета города было выделено 30 млн рублей. В этом году деревья будут высаживать около социальных объектов.

«Мы считаем очень важным озеленить садики, школы, особенно это касается новых объектов и тех, где проводится ремонт и реконструкция», - пояснил губернатор.

Также глава города напомнил, что деньги, которые поступают в фонд компенсационного озеленения, моно потратить только на посадку новых деревьев. Фонд формируется за счет взносов, которые делают организации и предприятии, которые что-то строят и для этого вынуждены вырубать растения. Оценку нанесенного ущерба проводит специальная комиссия. Она же выставляет счета.

На сайте фонда видно движение средств: откуда, когда поступили, и куда, когда и на что потрачены. Также работает карта озелененных зон города. На данный момент активное компенсационное озеленение проводится на улице Генерала Хрюкина.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ