Одну из севастопольских микрокредитных организаций обязали выплатить штраф

Жительница города получит 20 тысяч рублей за то, что ей угрожали, требуя погасить долг.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ФЕВРАЛЯ – РИА82

Гагаринский районный суд постановил привлечь одну из микрокредитных организаций Севастополя к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

Протокол об административном правонарушении был направлен в суд после того, как ООО МКК «П. Ф.», используя товарный знак «Росденьги», при попытке вернуть задолженность допустила действия, связанные с угрозой применения физической силы, причинения вреда здоровью, оказанием психологического давления на должника и иных лиц.

В 2020 году в региональное управление ФССП с жалобами на действия микрофинансовых организаций и коллекторских агентств обратилось 26 граждан. По пяти из них были возбуждены административные дела.

УФССП России по г. Севастополю напоминает: при взаимодействии таких организаций с должниками запрещены угрозы причинения вреда, здоровью или жизни, уничтожения или повреждения имущества, не допускается оказание психологического давления на должника и иных лиц, использования нецензурных выражений и иных действий, унижающих честь и достоинство человека.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ