Одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

Испытание прошли 2 324 севастопольских выпускника из 64-х образовательных организаций.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ – РИА82

Сегодня одиннадцатиклассники Севастополя написали итоговое сочинение. Успешное прохождение этого испытания - одно из необходимых условий для допуска выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Школу №6, где сочинение писали 58 учеников 11-х классов, посетила директор департамента образования и науки Елена Богомолова. 

«Написание сочинения проходит сегодня во всех школах города. Если кто-то из учеников не напишет, у них будет возможность переписать его 2 февраля или 4 мая. Но мы надеемся, что все ребята напишут с первого раза. Хочу всем пожелать успехов и достойных результатов», - отметила Елена Богомолова.

Сочинение выпускники писали в школах, в которых проходят обучение. В этом году одиннадцатиклассники выбирали из следующих тем:

– Человек путешествующий: дорога в жизни человека

– Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?

– Преступление и Наказание – вечная тема.

– Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня.

– Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина.

На написание итогового сочинения школьникам дали 3 часа 55 минут. В распоряжении выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов было на 1,5 часа больше времени.

Всего сочинение писали 2 324 севастопольских выпускника из 64-х образовательных организаций. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения могли писать изложение. В этом году в Севастополе таким правом решили воспользоваться 6 человек.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ