Обстановка с коронавирусом в Севастополе «стабильно-напряженная»

Михаил Развожаев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте и магазинах.

СЕВАСТОПОЛЬ - 11 ЯНВАРЯ, РИА82

Сегодня на аппаратном заседании правительства с участием губернатора Михаила Развожаева обсудили текущую ситуацию с коронавирусом в регионе. Как доложил вице-губернатор Александр Кулагин, сохраняется «стабильно-напряженная» ситуация с заболеваемостью. За минувшие сутки выявлено 95 новых случаев COVID-19. Недельный темп прироста составил 1,25 процента. Свободного коечного фонда осталось 11 процентов. Всего в регионе 1165 коек для больных коронавирусом, на сегодняшний день 125 свободно.

За неделю заболели 648 человек. При этом наблюдается снижение внебольничных пневмоний.

Михаил Развожаев дал поручение усилить контроль за масочным режимом в городском транспорте, а так же в объектах торговли.

Он добавил, что знает о нарушениях со стороны заведений общепита и поручил выработать единую позицию для участия в судебных заседаниях, чтобы все, кто не исполняет закон, были наказаны.

Вице-губернатор Игорь Михеев рассказал о вакцинации учителей от коронавируса. На сегодняшний день привито уже 267 учителей. Следующая партия препарата ожидается 14 января. Михаил Развожаев поручил протестировать учителей, которые пока не получили прививку от коронавируса.

 

Источник: 
pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ