Общественники займутся организацией предварительного голосования «Единой России»

Волонтеры и партийцы могут вместе развивать значимые общественные проекты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАРТА – РИА 82

Состав федерального оргкомитета предварительного голосования «Единой России» утвержден на заседании 15 марта. Большинство в нем представлено общественниками.

«Наша с вами задача в том, чтобы, опираясь на мнение каждого — и представителей цифровой индустрии, и тех, кто работает на ниве общественных и добровольческих организаций, и, конечно, нашего журналистского сообщества — все видели, насколько буквально действуют положения, которыми мы будем руководствоваться [на предварительном голосовании]», — сказал председатель оргкомитета, один из основателей партии, Герой России, сенатор Александр Карелин на прошедшем заседании.

По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ Елены Шмелевой, вошедшей в состав оргкомитета, предварительное голосование — это способ объединить все пропрезидентские силы в стране.

«Мы всегда вели конструктивное взаимодействие с «Единой Россией». В год пандемии рука об руку вместе боролись, искали наилучшие инструменты, чтобы преодолеть ее последствия. Поэтому наше участие в оргкомитете партии оправданно. ОНФ и «Единая Россия» должны вместе максимально эффективно развивать дальше все значимые для каждого из нас проекты», — сказала она.

Елена Шмелева подчеркнула, что в регионах с большим интересом наблюдают за той открытостью, которую демонстрирует «Единая Россия».

На втором заседании оргкомитета были утверждены и аналогичные структуры в регионах. В среднем около половины их составов — также представители общественности, от 9 до 25 человек в каждом в зависимости от числа избирателей в субъекте РФ.

Также определены требования к участникам: кандидаты должны быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимости и иностранных активов. Для регистрации в качестве кандидата следует указать ФИО, год рождения, место жительства и работы, а также ряд других необходимых сведений. В этом году в заявлении появится новый раздел — участие в волонтерской и добровольческой деятельности.

В Севастополе в состав Регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования вошли Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев, руководитель исполкома Севастопольского регионального отделения «Единой России» Алексей Савченко, его заместитель Елена Семичастная, доброволец, депутат Совета Гагаринского МО Александр Бородавченко, руководитель регионального отделения всероссийской общественной организации «Боевое Братство» Василий Зубенко, член Общественной палаты РФ от Севастополя Наталья Кирюхина, член регионального штаба ОНФ Роман Козлов и координатор штаба «Мы Вместе — Севастополь» Павел Харламов.

«Считаю, что участие представителей городской общественности в организации проведения предварительного голосования — это одна из возможностей побудить граждан проявлять свою позицию. Общественники и волонтеры — это люди, которые непосредственно общаются с жителями Севастополя, знают их проблемы и по зову сердца им помогают. Они станут для нас не только помощниками, но и выразителями народных идей и мнений», — уверен Алексей Савченко.

С 15 марта запущен официальный сайт процедуры pg.er.ru — здесь можно узнать все о предварительном голосовании и его участниках. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля.

А избирателей – с 19 апреля по 28 мая. Итоги будут подведены 1 июня. Окончательный список кандидатов утвердят на Съезде партии, который состоится в середине июня.

Предварительное голосование «Единой России» в 2021 году пройдет с 24 по 30 мая по самой открытой и конкурентной модели, в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуг». Избиратели определят, кто представит партию на выборах в Госдуму и избирательных кампаниях другого уровня в Единый день голосования 19 сентября.

Источник: 
Фото: ЕР Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ