Общественная палата Севастополя распространила обращение

Члены палаты выразили свое отношение к проведению спецоперации на Украине.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА – РИА82

Общественная палата Севастополя распространила обращение, в котором выражает свое отношение к проведению спецоперации на территории Украины.

«В эти сложные для нашей страны дни, когда президентом принято решение об уничтожении проявлений нацизма на Украине, демилитаризации данной республики и защите граждан ЛНР и ДНР от вооруженных сил данного государства, Общественная палата города Севастополя не остается в стороне. Мы заявляем о нашей абсолютной поддержке решения о проведении специальной операции по нейтрализации вооруженных формирований Украины, терроризирующих мирных жителей», - говорится в обращении.

Члены палаты отмечают: «Мы понимаем меру ответственности, которую придется нести силовым структурам России, мы понимаем, что коллективный Запад будет по традиции всесторонне поддерживать нацистов, как экономически, так и в военном плане. Нам будет непросто, экономике России предстоит перестраиваться на новую модель управления, но мы справимся».

Авторы обращения напоминают, что жители Крыма и Севастополя уже восемь лет живут без поездок в Европу и США, на территории полуострова не работают некоторые элементы финансовой системы, порты не функционируют в полную силу.

«Теперь многое из этого будет распространено на всю страну, но мы справимся. В этой ситуации главное - додавить нацизм, который, как нам казалось, был уничтожен нами в мае 1945. Оказалось, нет, ростки его пробились сейчас и бурно проявили себя в 2014 году на Майдане. Сожженные мирные люди в Одессе, восемь лет обстрелов и террора на Донбассе, тюрьмы и пытки в Мариуполе и по всей стране, фактический запрет русского языка, культуры, традиций, воспитание подрастающего поколения в ненависти ко всему русскому - терпеть это дальше невозможно», - говорится в тексте документа.

Члены Общественной палаты Севастополя считают, что пора положить этому конец: «Поэтому желаем нашим доблестным воинам успехов и Победы. Победы во имя будущего!»

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ