Общегородская зарядка «С бодрым утром!» — в числе идей на всероссийском форуме

А вы ходите на зарядку?

До 21 мая жители всей России могут предложить свою инициативу на форум «Сильные идеи для нового времени». Принимаются предложения по улучшению разных сфер жизни: социальной, технологической, предпринимательской и других. Севастопольцы уже направили более 60 идей, одна из них — общегородская зарядка «С бодрым утром!». 

«В Севастополе есть проекты, которые уже не один год приносят пользу жителям Города-Героя. Формат форума позволяет рассказать об этих идеях на всю страну и поддержать самые востребованные и актуальные на сегодняшний день. И я горжусь севастопольцами, которые не побоялись и отправили свои инициативы. Уже сейчас это большой вклад в развитие всей страны», — отметил директор департамента экономического развития Денис Профатилов. 

Общегородские зарядки «С бодрым утром!» проходят в Севастополе с 2019 года. Количество занятий в год за это время увеличилось почти в семь раз: проект начинали с 64 мероприятий — в 2022-м их было 447. Кроме того, раньше тренировки проходили один раз в неделю, сейчас — два раза, вместо четырех площадок теперь работает десять. 

«Сложно привлечь людей к занятиям физкультурой. Нет осознанности, понимания, что заниматься физической культурой важно и полезно. Когда человек это понимает, он ставит занятия в приоритет, находит время на то, что важно, начинает вовлекать свое окружение. Ставим главной целью перед собой вовлечь людей, которые ранее не занимались физической культурой и спортом. Уже сейчас участники зарядки начали участвовать в «Кроссе нации», «Забеге», Дне ходьбы, Дне физкультурника, покупать абонементы в фитнес-клубы», — отмечает руководитель проекта «Севастопольская общегородская зарядка «С бодрым утром!» Алла Бабич. 

Отправить свое предложение на форум «Сильные идеи для нового времени» могут все желающие на платформе идея.росконгресс.рф

Напомним, на форум «Сильные идеи для нового времени» на текущий момент подано более 11,5 тыс. решений по всем шести направлениям.

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ