О севастопольских спасателях – в проекте #Янастоящий

Региональное управление МЧС присоединилось ко всероссийскому флешмобу.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 НОЯБРЯ – РИА82

Увлечения, мечты, семья – все, что есть в жизни севастопольских спасателей помимо работы, - найдет отражение в флешмобе #Янастоящий. Главное управление МЧС по городу Севастополю присоединилось ко всероссийкому проекту. 

РИА 82 также будет публиковать эти истории – о том, какими могут быть герои вне службы. 

Первый, о ком рассказывает пресс-служба МЧС, - майор внутренней службы Богдан Храпач. Отважный пожарный – заместитель начальника, начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по г. Севастополю.

В МЧС Богдан Храпач пришел еще во время учебы в университете. После – стал инспектором Управления надзорной деятельности и профилактической работы, затем до должности заместителя начальника пожарной части. Сейчас под руководством нашего героя происходит тушение самых крупных пожаров.

Почти 20 лет боевой службы – уже за плечами пожарного. Он принимал участие в ликвидации последствий возгораний на большом противолодочном корабле «Керчь» и мобильной газотурбинной установке по улице Чернореченской. Также Богдан Храпач был на передовой во время пожара в севастопольском дельфинарии – спасал питомцев.

Вне опасной службы наш герой – настоящий семьянин, воспитывает трехлетнего сына. Его нередко берет с собой в походы: спортивный туризм – это одно из увлечений пожарного. Еще Богдан Храпач любит мотоспорт и занимается с сыном конструированием вездехода.

 «Служба, службой, но, когда тебя дома ждут твои родные – это дает не только силы, но и уверенность, что все закончится хорошо, это придаёт оптимизма, помогает поверить в себя, ведь они, твои близкие, в тебя верят!» - признается Богдан Храпач.

Источник: 
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ