Новый модуль для больных с COVID-19 будет готов к вводу в эксплуатацию через неделю

Работы в 9-й горбольнице планируют завершить к пятнице.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ИЮЛЯ – РИА82

В Севастополе продолжает увеличиваться количество заболевших коронавирусом. Коэффициент распространения составляет 1,18. Об этом говорили на аппаратном совещании в правительстве.

На данный момент амбулаторно от коронавируса лечатся 1 663 пациента. Свободный коечный фонд – 15%.

Развернуть дополнительные койки для лечения больных с коронавирусом планируется в новом модуле, строительство которого завершается в горбольнице № 9. Как отметил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов, работы планируется завершить в пятницу, к вводу в эксплуатацию объект будет готов уже в начале следующей недели.

Губернатор Михаил Развожаев поручил держать в резерве еще 150 коек, которые при необходимости можно будет оперативно развернуть для размещения пациентов.

Также глава города поручил проконтролировать выполнение новых требований по размещению туристов в гостиницах. Напомним, в пятницу оперштаб принял решение вернуть возможность заселяться в средства размещения по результатам ПЦР-теста, однако после заселения необходимо сделать еще один – и результата ждать в номере.

В ходе аппаратного совещания обсудили также вопрос уборки несанкционированных свалок. Как отметил вице-губернатор Николай Жигулин, в Ленинском районе оборудованы камерами две проблемные мусорные площадки. Еще пять камер монтируются. Места несанкционированного сброса уже выявлены. Замгубернатора обратился к предпринимателям с просьбой заключать договоры на вывоз мусора. Если в ходе проверок выяснится, что договора нет, будут применяться санкции. Михаил Развожаев подчеркнул, что выделенные из бюджета средства на уборку несанкционированных свалок можно было бы направить на более важные цели.

Еще одна тема – очереди на общественный транспорт, которые образовывались в дни перекрытия рейда через Севастопольскую бухту. «Больше такой ситуации быть не должно, планируйте все заранее!» - отметил губернатор.

Обсудили в ходе совещания и работу по профилактике обвалов грунта на берегу моря. В этом году мониторинг опасных зон проводится впервые. Ранее Михаил Развожаев дал поручение огородить такие участки и установить соответствующие знаки. Поручение выполнено, отметила директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова. Она добавила, что по итогам мониторинга было высказано предложение об искусственном обрушении опасных зон. Этот вопрос прорабатывается с ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ