Новый маммограф появился в севастопольской поликлинике № 1

Аппарат позволяет снизить лучевую нагрузку и ускорить проведение обследования.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В поликлинике № 1 первой городской больницы появился новый маммограф. Его основные преимущества – минимальная лучевая нагрузка, высокое качество изображения и оперативная работа. Длительность одного обследования составляет примерно 20 минут, в день проводится около 20 процедур.

«С 26 сентября аппарат уже полностью введен в эксплуатацию, расписание выставлено, все пациентки приходят к определенному времени в соответствии с направлением», - отметила заведующая поликлиникой № 1 Оксана Белова.

Изображение, которое поступает на рабочую станцию к врачу, позволяет увидеть любое новообразование, даже если оно меньше миллиметра. Соответственно, есть возможность диагностировать онкологию на ранних стадиях, что в несколько раз повышает шансы эффективного лечения.

«Этот аппарат уникален тем, что у него имеется большое количество компрессионных пластин, которые позволяют проводить максимально комфортные исследования. На этом аппарате можно проводить обследования женщинам с любым объемом молочных желез. Обследования проходят безболезненно и с максимальным комфортом для женщин», - подчеркнула врач-рентгенолог Ксения Клокотина.

Напомним, маммография входит в перечень обследований для женщин в возрасте от 40 лет и является одним из ведущих методов скрининга рака молочной железы.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ